Итоги выставки "ПолиграфИнтер 2011"

19 январь | 00 : 00

С 4 по 8 октября в выставочном центе Крокус Экспо прошло главное событие национальной полиграфии - 23-я Международная полиграфическая выставка "ПолиграфИнтер 2011".
Компания "ЯМ Интернешнл", которая являлась платиновым спонсором выставки, представила новейшие разработки и решения для полиграфического рынка.
На стенде компании, которая выступила одним из самых больших экспозиционных стендов, была представлена интересная и насыщенная программа для всех присутствующих гостей.
Начиная с выставки "ПолиграфИнтер", компания "ЯМ Интернешнл" запустила проект «I AM YAM - философия успеха», в рамках которого, с одной стороны, будет рассказываться о партнерах и их достижениях, а, с другой стороны, будут предложены новые программы сотрудничества. Мы очень благодарны нашим клиентам, которые откликнулись на предложение поучаствовать в создании фото-галереи «I AM YAM - философия успеха» в рамках подготовки к выставке ПолиграфИнтер. Результаты этой работы можно было увидеть в зоне отдыха стенда компании.
Главным подарком для всех посетителей выставки "ПолиграфИнтер 2011", несомненно, стала первая в России листовая офсетная печатная машина с секцией холодного тиснения фольгой в линию - Komori Lithrone SX 729+C+UV+CF. Машину презентовали не только сотрудники "ЯМ Интернешнл", но и новоиспеченные владельцы этой уникальной машины - представители типографии "Вайолет Принт". Созданная в ответ на нынешние требования и тенденции рынка офсетной печати, Lithrone SX 729 - печатная машина, аналогов которой нет на нашем рынке. Это первая офсетная листовая машина в нашей стране, оснащенная секцией холодного тиснения фольгой в линию. Данная технология существенно расширяет возможности типографии в части производства дорогостоящей печатной продукции и делает "Вайолет Принт" на настоящий момент эксклюзивным игроком на рынке.
На стенде компании также можно было увидеть в работе новинку IPEX 2010 - листовую офсетную машину для малых и средних типографий Komori Enthrone 529 с пятью печатными секциями. Эта машина формата 53х75 см разработана на базе Lithrone S с целью обеспечения компактности и привлекательной цены при соответствии самым высоким стандартам качества.
Для допечатной подготовки «ЯМ Интернешнл» презентовала полиграфистам термальную CtP-систему Screen PlateRite 4300S и фиолетовую Fujifilm Luxel V 6 SAL.Традиционно представляя в России резальное оборудование Perfecta, «ЯМ Интернешнл» представила на стенде две одноножевые резальные машины - Perfecta 92 TS и Perfecta 115 TS AWR с системой удаления обрезков.
Стенд флексо под лозунгом «Флексография: инновационные решения» представил систему лазерной записи на всех типах цифровых фотополимерных формных пластинах высокой и флексографской печати Screen FX 870 II и водовымывной формный процессор Cosmo. Неподдельный интерес у посетителей выставки вызвали уникальные новейшие СТР пластины Toyobo Cosmolight QS/QH с "антиингибирующим кислородным слоем» и с воспроизведением «плоских вершин печатающих элементов».
5 октября прошел традиционный банкет ЯМ Интернешнл, который был нетривиально организован для подобных мероприятий. В этот раз всех гостей ждал сюрприз - банкет проходил на теплоходе «Ватель». Всем гостям, которых было более 200 человек, была предложена насыщенная и интересная программа. Во время нашего путешествия все гости смогли насладиться замечательными ночными видами Москвы и отметили очень теплую и уютную атмосферу, которая царила на нашем теплоходе.
7 октября в рамках выставки "ПолиграфИнтер 2011" состоялась специальная пресс-конференция, посвященная презентации уже упомянутой листовой офсетной печатной машине Komori Lithrone SX729+C+UV+CF. В качестве модератора мероприятия выступал Директор по маркетингу ЯМ Интернешнл Стефан Валуйский. Руководитель отдела продакт-менеджмента "ЯМ Интернешнл" Денис Подобед, рассказал собравшимся представителям прессы об уникальных свойствах данной машины. Леонид Великопольский - коммерческий директор типографии "Вайолет Принт"- считает, что приобретение такой машины, как Lithrone SX729, которой нет ни у кого из конкурентов - это, в первую очередь, возможность предложить своему клиенту эксклюзивный продукт, ведь УФ-машины всё ещё встречаются достаточно редко, а с секцией холодного тиснения это первая машина в России.
На стенде "ЯМ Интернешнл" работали наши зарубежные партнеры: представители компаний Komori, Fujifilm, Screen, Perfecta, VanSon, WIFAG и т.д. Они отметили высокий уровень организации работы как выставки в целом, так и стенда, в частности. За пять дней проведения выставки, стенд компании посетило большое количество гостей из разных уголков России, практически каждый из них оценил высокий уровень представленной выставочной экспозиции ЯМ Интернешнл.
Завершение выставки ознаменовалось подписанием новых контрактов, с нашими постоянными клиентами, также были установлены и новые контакты.
"ЯМ Интернешнл" выражает свою благодарность всем гостям нашего стенда, и надеется в дальнейшем на продуктивное сотрудничество!

Еще новости от компании Yam International, Представительство

Компания «ЯМ Интернешнл» ввела в эксплуатацию в типографии «Вайолет-Принт» (Москва) семикрасочную листовую офсетную машину Komori Lithrone SX 729+C+UV+CF, оснащенную для печати УФ-красками. Машина укомплектована лакировальной секцией и, впервые в России...

В декабре в одной из минских типографий, специализирующихся на производстве этикетки и малоформатной упаковки, специалистами компании «ЯМ Интернешнл» установлено первое в Республике Беларусь устройство СtР Screen FX 870 производства японской компании...

Осенью этого года специалисты «ЯМ Интернешнл» провели серию семинаров под общим названием «Флексография 21-го века: инновационные решения» в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Красноярске, Йошкар-Оле, Харькове, Кишиневе и Ташкенте. Семинары включали...