Флексо-гастроли «ЯМ Интернешнл» по СНГ

19 январь | 00 : 00

Осенью этого года специалисты «ЯМ Интернешнл» провели серию семинаров под общим названием «Флексография 21-го века: инновационные решения» в Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Красноярске, Йошкар-Оле, Харькове, Кишиневе и Ташкенте.
Семинары включали презентацию оборудования и рассказ о новейших СtР для флексографии и высокой печати производства Dainippon Screen (Япония), которые в стандартном оснащении имеют одни из лучших показателей производительности и качества форм - 4 м2/час и 4800 dpi, соответственно. С декабря 2009 года в России и СНГ продано пять таких устройств CtP.
Вторая часть семинаров была посвящена расходным материалам для производства этикетки и гибкой упаковки, в частности, водовымывным фотополимерным пластинам Toyobo (Япония), которые широко применяются в СНГ с мая 2002 года. Специалисты «ЯМ Интернешнл» рассказали о новых разработках компании Toyobo - «цифровых» и «аналоговых» фотополимерах, не требующих использования матированных пленок. Достоинства фотополимеров Toyobo: оперативность изготовления форм (около 1 ч), отличное качество и высокая тиражестойкость, а также то, что в формном производстве не применяются вредные для окружающей среды и персонала химикаты.
Большой интерес у гостей семинара вызвали системы очистки анилоксовых валов и печатных форм фирмы AGI (Италия), которые продлевают срок службы печатных форм в несколько раз по сравнению с ручной чисткой. При этом возможна регенерация и многократное использование растворителя, а также полное восстановление «старых» и «жестких» форм.
Специальная часть семинара была посвящена пробопечатным станкам «колор-тестерам» английской компании WPD, позволяющим выполнять пробу печатной краски и более точно подбирать цвет, экономя затраты времени и средств на тиражную печать.
Семинары способствовали повышению квалификации и уровня знаний специалистов полиграфических предприятий, а также студентов и преподавателей Московского государственного университета печати.

Еще новости от компании Yam International, Представительство

С 4 по 8 октября в выставочном центе Крокус Экспо прошло главное событие национальной полиграфии - 23-я Международная полиграфическая выставка "ПолиграфИнтер 2011". Компания "ЯМ Интернешнл", которая являлась платиновым спонсором выставки, представила...

Компания «ЯМ Интернешнл» ввела в эксплуатацию в типографии «Вайолет-Принт» (Москва) семикрасочную листовую офсетную машину Komori Lithrone SX 729+C+UV+CF, оснащенную для печати УФ-красками. Машина укомплектована лакировальной секцией и, впервые в России...

В декабре в одной из минских типографий, специализирующихся на производстве этикетки и малоформатной упаковки, специалистами компании «ЯМ Интернешнл» установлено первое в Республике Беларусь устройство СtР Screen FX 870 производства японской компании...