Узбекские дыни на сельхозугодиях «TBS AGRO TRADE»

21 август | 15 : 53

А любите ли вы дыни так, как любили их все верховные правители Востока, начиная с древних времён? В Средней Азии говорят: «Дыня делает щеки румяными, зубы крепкими, волосы шелковистыми, а глаза молодыми!»
История выращивания дынь на территории современного Узбекистана исчисляется уже не одной сотней лет. Об этом говорят как письменные источники, так и археологические раскопки городища Топрак-калы (I - IV в. н.э.). Доподлинно известно, что дыни экспортировались уже в те далекие времена в Китай, Иран и Индию.
Климатические условия Сардобинского района Сырдарьинской области, где расположены сельхозугодия компании «TBS AGRO TRADE» идеально подходят для выращивания этих райских плодов, как еще называли дыню в древности. И именно местные климатические условия дали толчок для появления самого популярного в мире узбекского сорта дыни – «Торпеда», разительно отличающегося как по своему внешнему виду, так и по вкусовым качествам. Даже небольшое изменение количества солнечных дней может привести к неурожаю, поэтому и работа по культивированию этого сорта данной бахчевой культуры не прекращается и - по сей день. На сегодняшний день в Узбекистане выращивается более 160 сортов дынь.
Компания «TBS AGRO TRADE» в этом году планирует собрать и переработать более 2000 тыс. тонн дыни сорта «Торпеда», что на больше уровня прошлого года. В этой связи, компанией осуществляются агротехнические работы по посадке дынной рассады на площади 80 гектаров –под плёнкой и, соответственно 100 гектаров - на открытом грунте.
Реализация поставленных задач стала возможной благодаря имеющемуся в наличии долгосрочному опыту по культивации дыни, а также внутреннему потенциалу компании.
Таким образом, Компания – экспортер «TBS AGRO TRADE» , имеет честь предложить своим потенциальным клиентам прямые поставки дыни «Торпеда» с Узбекистана со следующими характеристиками: Масса плода 2,5 - 7.0 кг, размер плода 35 - 70 см, на усмотрение заказчика, содержание сахаров 12 - 17% (сладкая).
Начало поставки 15-20 июня.
Упаковка: фирменные картонные коробки из 5-ти слойной гофры, внешний и внутренний слой изготовлен из шведского водоотталкивающего картона (water-proof).
Условия оплаты: 100% предоплата.
Минимальная объем заказа: 1 реф. фура или 18-19 тон.
Осуществляем поставки по прямым контрактом с импортером.
Выдаются все необходимые сертификаты такие как, гигиенические и фитосанитарный сертификат, сертификат соответствие и происхождение. Так как компания наделена правом на экспорт сельхозпродуктов согласно утвержденному правительства Республики Узбекистан протоколу.
Ждем реальных заказов!