Кислота соляная синтетическая техническая ГОСТ 857-96, Навои

Цена: 622 040 UZS
за 1 ед.

Компания Навоиазот, ОАО (Навои) является зарегистрированным поставщиком на сайте BizOrg.su. Вы можете приобрести товар Кислота соляная синтетическая техническая ГОСТ 857-96, расчеты производятся в UZS. Если у вас возникли проблемы при заказе товара, пожалуйста, сообщите об этом нам через форму обратной связи.

Описание товара

Прозрачная бесцветная или желтоватая жидкость. Раствор хлористого водорода в воде

Применение

Соляная кислота широко применяется в различных отраслях народного хозяйства. В химической промышленности соляная кислота употребляется в производстве органических красителей, различных хлористых солей, активного угля, преципитата, синтетического каучука и др. В легкой и текстильной промышленности она используется при отделке текстиля, дубления кож, обработке шерсти, гидролизе древесины, в производстве сахара, клея, глюкозы, при омылении жиров и масел. В металлообрабатывающей промышленности соляная кислота применяется для очистки металла перед гальванизацией, в гидрометаллургии цветных и благородных металлов - для разложения руд, в сельскомхозяйстве для консервации кормов.

Упаковка и хранение
Техническую синтетическую соляную кислоту наливают в специальные гуммированные цистерны/ Допускается заливать продукт в цистерны и контейнеры с остатком соляной кислоты, если анализ остатка подтверждает соответствие его качества требованиям настоящего стандарта, в противном случае остаток соляной кислоты удаляют, а цистерну или контейнер промывают.
Уровень (степень) заполнения цистерн вычисляют с учетом максимального использования грузоподъемности (вместимости) и объемного расширения продукта при возможном перепаде температуры в пути следования.
Транспортировка
Техническую синтетическую соляную кислоту в соответствии с правилами перевозки опасных грузов транспортируют:

- наливом в железнодорожных цистернах ("Правила перевозки опасных грузов № 340", ч. 2, раздел 41);

Информация о безопасности продукта
Техническая синтетическая соляная кислота - едкая жидкость, стабильная в химическом отношении.
На воздухе "дымит" в результате выделения хлористого водорода и притяжения им влаги воздуха с образованием кислотного тумана.
Металлы, расположенные в ряду напряжений левее водорода (Al, Zn, Fe, Со, Ni, Pb и др), вытесняют его из соляной кислоты, что может привести к образованию взрывоопасных водородо-воздушных смесей.
Меры безопасности - исключение контакта соляной кислоты с этими металлами за счет антикоррозионных покрытий, продувки азотом и проверки газовой фазы из оборудования и трубопроводов на взрываемость перед проведением огневых работ.

Обращаем ваше внимание на то, что торговая площадка BizOrg.su носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой.
Заявленная компанией Навоиазот, ОАО цена товара «Кислота соляная синтетическая техническая ГОСТ 857-96» (622 040 UZS) может не быть окончательной ценой продажи. Для получения подробной информации о наличии и стоимости указанных товаров и услуг, пожалуйста, свяжитесь с представителями компании Навоиазот, ОАО по указанным телефону или адресу электронной почты.
Кислота соляная синтетическая техническая ГОСТ 857-96