Завод по выпуску минеральной ваты Angren

20 январь | 12 : 37

Завод по выпуску минеральной ваты Angren Insulation строится в СЭЗ Ангрен
В 2019—2020 годах в СЭЗ Ангрен будет запущен завод по выпуску минеральной ваты с производственной мощностью 50 тысяч тонн в год.19 августа 2019, 17:00 Экономика РекламаБлагодаря активно проводимой руководством Узбекистана политике открытых дверей для инвесторов, в республике реализуются масштабные проекты, которые способствуют значительному расширению производственных возможностей и, в целом, социально-экономическому развитию.
Одним из знаковых проектов можно считать строительство нового завода по выпуску минеральной ваты Angren Insulation в свободной экономической зоне Ангрен. Группа отечественных инвесторов совместно с иностранными партнерами на поэтапной основе вкладывает около 42 млн долларов США в создание современных производственных мощностей.
Планируемое к вводу в строй в 2019—2020 годах предприятие будет оснащено автоматизированными линиями от ведущих мировых производителей, способных выпускать свыше 50 тысяч тонн готовой продукции.
На данном заводе найдут воплощение новейшие технологические решения, которые позволят удовлетворить нужды потребителей на внутреннем и внешнем рынках. Отвечающая строгим международным стандартам продукция востребована в таких емких и динамично развивающихся сферах, как строительство, автомобильная и легкая промышленность, электротехническая отрасль, производство композитных материалов и другие.
Запуск СП Angren Insulation выведет Узбекистан на ведущие позиции в Центральной Азии как страну-производителя такого важного и незаменимого в народном хозяйстве энергосберегающего продукта, как минеральная вата.
Использование минераловатных утеплителей при строительстве ощутимо повышает показатели энергосбережения и значительно улучшает энергоэффективность любых зданий. Применение строительными компаниями и населением минеральной ваты в масштабах страны приведет к экономии не менее 10 млрд куб. м природного газа в год, что в денежном эквиваленте составит более 1 млрд долларов США.
В ближайшее время ряды уже известных в странах СНГ брендов-утеплителей из Узбекистана пополнит новый и еще более качественный продукт, который займет прочные позиции на зарубежных рынках.

Еще новости от компании "ECOVER ECO"

«Экоклимат»: где теряется тепло в домах и как его сохранить Компания «Экоклимат» рассказала, как снизить затраты на обогрев жилья и какие части дома нужно утеплять.11 января 2021, 11:00   Общество    РекламаПорой так хочется, чтобы в доме зимой...

Sizga shunday holat tanishmi, qishda uyingizda issiq va qulay bo‘lishini orzu qilasiz, ammo haqiqatda esa bir necha qavat issiq yopinchiq ostida ham deyarli isinishga imkoniyat topaolmaysiz. Bu yil kuz oxirida haroratning keskin ravishda pasayishi va...

Минеральные плиты теплоизоляционные пл от 30 до 120 гр/м2 Минеральные Плиты "ECOVER" теплоизоляционные, на основе стекловолокна и кварца, плотность от 30 до 120 гр/м2, размер 120 - показать телефон - , толщина 50 мм, кол-во может быть в упаковке...